Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Как будет работать новая система записи к врачам?

Как будет работать новая система записи к врачам?

Многие поликлиники в нашей стране начинают переходить на новый уровень работы: запись пациента к врачу в режиме «онлайн». На сайте уже не одной клиники существует возможность записаться на приём не только через регистратуру, но и с помощью интернет-ресурсов.

Сервис пока что работает в тестовом режиме, но многим пользователям уже это нравится. Ведь е-запись создать совсем нетяжело, а занимает процедура всего несколько минут.

Особенности проекта

Как утверждают чиновники, разработавшие данный проект, пациент сможет на сайте записать свой адрес проживания и узнать о своём семейном враче. Чтобы записаться к нему на консультацию, нужно ввести свою фамилию и номер телефона. Через некоторое время придёт СМС с кодом, это нужно для того, чтобы войти в систему.

После удачного входа можно выбрать на открывшемся поле день недели, на какой вы хотели б записаться. Со временем приходит ещё одно сообщение с подтверждением даты и времени. Информация сохраняется и передаётся в регистратуру, где всё фиксируется.

Но как быть в том случае, если у человека нет доступа к интернету? Для таких больных предусмотрена возможность записаться на приём к врачу через телефон. В дальнейшем пациентам будет предоставлена информация о том, как это можно будет сделать, какие телефоны колл-центров и адреса сайтов поддержки.

Каждый этап медицинской программы специалисты стараются внедрить постепенно, чтобы население успело привыкнуть к тем или иным изменениям. Ведь базу пациентов приходится тоже создавать с нуля, да ещё и обучать профессионалов работать с компьютерами.

Новые возможности семейной медицины

Украинские семейные врачи скоро будут применять в своей практике Международную классификацию первичной медицинской помощи. Разработали данную программу (ICPC-2) специалисты Всемирной организации семейных врачей. Практически в 40 странах мира такое разделение используют более 200 тыс. семейных докторов.

Новая система позволяет классифицировать заболевания и их симптомы даже в том случае, если невозможно поставить диагноз сразу. ICPC-2 используется и для записей в электронном формате, поэтому максимально упростит предоставление медицинских услуг пациентам.

Программы подразумевают по собой применение компьютерных технологий и Интернета. Надо учитывать, что не все категории населения умеют ими пользоваться. Поэтому понадобится определённое время, чтобы люди адаптировались к нововведеньям.

Заказать звонок

Х