Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Перевозка больных по диагнозу

Перевезти больного на рак

Медицинская статистика огорчает с каждым годом, поскольку количество онкобольных растет в геометрической прогрессии. Поэтому важно своевременно обращаться за помощью и ежегодно походить обследования, чтобы исключить развития онкозаболеваний или выявить их на ранних стадиях. Если…

Подробнее

Перевозка больного с сотрясением мозга

По утверждению специалистов сотрясение мозга считается самой частой травмой тканей нервной системы. Но важно правильно оказать первую помощь потерпевшему, поскольку от этого во многом зависит исход данного недуга и отдаленный прогноз, влияющий на дальнейшую жизнь человека. Такое внезапное нарушение функций головного мозга происходит в результате очаговых ушибов, ударов и резких диффузных движений. В большинстве случаев травмы, которые вызывают ротацию головы, стают причиной возникновения сотрясения мозга.

Подробнее

Перевезти больного с травмой позвоночника

Каждый врач скорой медицинской помощи, выезжая на место происшествия, как-то: падение с высоты, автомобильная авария, техногенная катастрофа и т.п., должен быть готов к тому, что ему придется перевезти больного с травмой позвоночника. Как осуществляется…

Подробнее

Перевозка пациента с политравмой

Политравмой называют поражение нескольких органов или систем организма, которые возникают в результате одного или нескольких повреждающих агентов. Это довольно сложное повреждение, которое требует участия опытных специалистов и правильной транспортировки. Причиной возникновения политравмы могут быть…

Подробнее

Перевезти инсультного больного

Инсульт коварен тем, что всегда настигает внезапно. Некогда здоровый и активный человек в одночасье становится беспомощным. И если медицинская помощь не будет оказана вовремя, он может остаться инвалидом не всю жизнь либо же исход…

Подробнее

Транспортировка больного с черепно-мозговой травмой

Транспортировка больных с черепно-мозговой травмой возможна только в сопровождении реанимационных бригад в специальных автомобилях, которые обеспечивают возможность провести реанимационные мероприятия в случае необходимости. Пациент перевозится на носилках в положении лежа. Перед тем, как начать…

Подробнее

Перевозка больного с саркомой

Саркома – наиболее распространенный вид злокачественных опухолей, являющих собой незрелую соединительную ткань. Чаще всего поражает кости кожу, хотя иногда может быть диагностирована и некоторых внутренних органах. Причины появления саркомы Главная из причин возникновения этого…

Подробнее

Перевезти травматологического больного

Транспортировка больных с травмами может вызвать немало проблем из-за того, что травма, какая бы она не была, имеет свои подводные камни и специфику, исходя из этого, к каждой ситуации нужен особый подход. Иногда требуется…

Подробнее

Перевезти больного с переломом голени

Переломы костей голени составляют около 10 % от всех повреждений такого типа. Данная травма может повлечь за собой различные осложнения. Длительность и способы лечения зависят от объема, локализации и уровня повреждения. Малоберцовая и большеберцовая…

Подробнее

Транспортировать больного в коматозном состоянии

У человека, находящегося в коме, происходят метаболические изменения. Продолжительноcть комы зависит от тяжести повреждения головного мозга. Чем больше длится кома, тем хуже прогноз для пациента. При терминальной коме происходит смерть головного мозга. Мозг не…

Подробнее

Заказать звонок

Х