Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Реабилитация после черепно-мозговых травм

Курс реабилитации после черепно-мозговых травм обычно включает комплекс мероприятий по физической, психологической и социальной реабилитации. Целью этих мероприятий является улучшение качества жизни пациента и обеспечение ему возможности вернуться к работе и повседневной жизни.

Реабилитационная терапия необходима сразу после завершения «спасательных» процедур и является органической частью лечения. Основная задача реабилитологов — восстановление функций головного мозга, устранение последствий механических повреждений черепа.

Срок реабилитации после черепно-мозговой травмы зависит от ее сложности и индивидуальных особенностей организма.

Что входит в программу курса реабилитации после черепно-мозговых травм?

Специалисты-реабилитологи лечебно-оздоровительного комплекса разработали авторскую семидневную программу реабилитации, в которую входят следующие процедуры:

  • электротерапия;
  • криосауна;
  • гидрокинезотерапия;
  • электростимуляция;
  • гидромассаж;
  • релакс-ванна;
  • механотерапия;
  • прессотерапия;
  • пилатес;
  • массаж шейно-воротниковой зоны.

Программа реабилитационного курса ориентирована на улучшение координации и баланса, тренировки моторики, восстановление мышечной силы, улучшение двигательной функции и уменьшение боли. Также в курс входит психологическая реабилитация, которая помогает восстановить психическое здоровье, уменьшить влияние травмы на эмоциональное состояние и улучшить качество жизни.

Курс реабилитации после черепно-мозговой травмы является важной частью процесса восстановления и возвращения к повседневной жизни. Благодаря авторской программе реабилитации пациент может вернуться к работе и активному участию в обществе в кратчайшие сроки.

Наши рекомендации: где в Украине лучше всего проходить курс реабилитации после черепно-мозговых травм

В лечебно-оздоровительном комплексе оказывают помощь пациентам с различными степенями тяжести. В центре есть необходимое оборудование, работают высококвалифицированные реабилитологи.

Сам комплекс расположен посреди Карпатских гор, в окружении хвойного леса — в Буковеле. Территория комплекса адаптирована под нужды пациентов с ограниченными физическими возможностями. 

Здесь есть все необходимое, а главное — свежий горный воздух и атмосфера, которая помогает быстрее выздороветь и вернуться к привычному ритму жизни.

Для получения подробной информации о прохождении курса реабилитации обращайтесь по номерам:

Заказать звонок

Х