Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Реабилитация после эндопротезирования

Реабилитация после эндопротезирования — это процесс восстановления функций и обычных повседневных действий после операции по установке титановой или керамической протезной костной суставной системы.

Стандартной реабилитацией после тотальной замены тазобедренного сустава является ранняя вертикализация — человек начинает нагружать оперированную ногу уже на следующий день после операции. Через 5-7 дней пациента адаптируют к самостоятельному передвижению.

Квалифицированная реабилитация после эндопротезирования — одна из предпосылок положительного результата от проведенной операции и возвращения к полноценной жизни.

Реабилитация после эндопротезирования: основная программа

Реабилитационный курс составляется индивидуально под потребности каждого пациента, но обычно имеет общий план, который основан на раннем восстановлении подвижности и уменьшению риска осложнений.

Курс реабилитации в лечебно-оздоровительном комплексе ориентирован на улучшение мышечной силы, устойчивости, снижение боли и повышение уровня функциональной активности. Это достигается с помощью таких процедур:

  • лимфодренажный массаж;
  • пассивная и активная гимнастика (кинезиотерапия);
  • дыхательная гимнастика (пилатес);
  • упражнения по статике и динамике;
  • механотерапия;
  • физиотерапия;
  • электрическая стимуляция;
  • левитас;
  • ударно-волновая терапия;
  • гидромассаж.

Все процедуры подбираются с целью достижения полного восстановления функций и улучшения качества жизни и выполняются под наблюдением реабилитолога.

Кроме активного физического восстановления, в лечебно-оздоровительном комплексе заботятся о здоровом сбалансированном питании пациентов.

Какой лечебно-оздоровительный комплекс выбрать для прохождения реабилитации после эндопротезирования?

Комплекс расположен посреди Карпатских гор, в окружении хвойного леса — в Буковеле. Вся территория адаптирована под нужды пациентов с ограниченными физическими возможностями. В лечебно-оздоровительном комплексе работают опытные реабилитологи, которые помогли вернуться к повседневной жизни тысячам украинцев. И обязательно помогут всем, кто нуждается в какой-либо реабилитации.

Ежедневный правильный уход, свежий горный воздух, индивидуально разработанный комплекс упражнений — все это помогает пациентам удачно пройти реабилитацию и начать снова наслаждаться своей жизнью. 

Для получения подробной информации о прохождении курса реабилитации обращайтесь по номерам:

Заказать звонок

Х