Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Вызвать детского врача на дом

Вызов детского врача на дом в Коблево

Непредвиденные ситуации всегда случаются не вовремя. Это касается и взрослых, и детей. К сожалению, ребенок может заболеть в тот момент, когда Вы меньше всего к этому готовы. Отказ от пищи, вялость, повышенная сонливость и бледность — всё это может быть не просто очередными капризами, но и тревожными сигналами для родителей. Опасность ситуации заключается в том, что зачастую ребенок, особенно маленький, не может толком объяснить, где именно и как болит, или вовсе ничего сказать не может. Именно тогда и необходим вызов детского врача.

Раньше не возникало никакой проблемы при бесплатном вызове педиатра из государственной поликлиники, теперь же с этим все немного сложнее. Нельзя просто позвонить в регистратуру и оставить запрос на вызов врача, который его потом получал и обязан был отчитаться за визит к пациенту.

После изменения порядка вызова детского врача на дом, педиатр не обязан ехать к больному, если посчитает это лишним. Теперь врач в телефонном режиме будет узнавать, что произошло у пациента, и самостоятельно принимать решение, является ли состояние угрожающим и нужно ли идти на вызов к больному. Это не касается, конечно же, вызова государственной скорой помощи – она работает в прежнем режиме и приезжает, если есть угроза жизни или здоровью маленького пациента.

Днепр+38 (056) 767 02 02
Черкассы+38 (0472) 36 01 01
Ивано-Франковск+38 (067) 474 04 72
Коломыя+38 (067) 474 04 72
Надворная+38 (06562) 5 71 03
Яремче+38 (067) 474 04 72

Потребность вызвать детского врача на дом возникает, когда отсутствует возможность привести ребенка на прием к педиатру и необходима квалифицированная помощь на дому.

Причины могут быть различными:

  1. Долго и неудобно добирать до поликлиники. Особенно это проблематично, если у ребенка температура, или если на улице плохая погода.
  2. Томительное ожидание в очереди возле кабинета врача. Сейчас практически у каждого есть возможность записаться к врачу онлайн. Электронная запись – достаточно удобное решение, но имеет и свои минусы. Если у педиатра, с которым Вы заключали декларацию, наступил «горячий сезон» вирусных заболеваний, скорее всего электронная очередь у него будет расписана на неделю вперед.
  3. Больные дети в очереди. Этот пункт вытекает из предыдущего. Согласитесь, не сильно приятно привести ребенка в поликлинику с одним заболеванием, а привезти домой уже с другим или с осложнениями. Особенно это критично для грудных детей. В поликлиниках существует день грудничка, его еще называют день «здорового ребенка». Так вот, не каждый родитель неусыпно следует рекомендациям администрации поликлиники, поэтому в очереди к педиатру в этот день преспокойно можно встретить и нездорового школьника. Если повезет, то только одного.

Кроме того, маленьким детям будет более комфортно пройти осмотр в знакомой и комфортной обстановке. Именно поэтому вызвать педиатра на дом – это прекрасная альтернатива посещению местной поликлиники.

Частный педиатр

Впадать в панику при каждом подозрении, конечно же, не стоит. Да и арсенал детских препаратов, одобренный светилами педиатрии, иметь в обиходе нужно. Но стоит помнить о тревожных симптомах, когда вызов педиатра на дом обязателен. И если по какой-либо причине врач из местной поликлиники прийти не сможет, остается единственный вариант – частный педиатр. Промедление недопустимо, когда:

  • Наблюдается очень высокая температура (выше 39 градусов);
  • Имеется затруднённое дыхание (особенно вместе с явными внешними признаками отёка дыхательных путей);
  • Появляется внезапная резкая и повторяющаяся боль в паху у мальчиков;
  • У ребенка рвота, граничащая с обезвоживанием организма, диарея, кровь в стуле, боли в животе;
  • Судороги и путающееся сознание;
  • Беспричинное нарушение сна, координации движений или агрессия;
  • Обморожение;
  • Резкое изменение состояния после проведения плановой вакцинации.

Самое главное в такой ситуации — не медлить и вовремя обратиться за помощью. Сотрудники медицинской компании «Айболит» гарантируют индивидуальный и деликатный подход к маленьким пациентам. Чтобы осуществить платный вызов педиатра на дом, необходимо позвонить по указанным номерам и четко описать диспетчеру все видимые симптомы. От этого зависит, нужно ли будет укомплектовывать специализированную бригаду или всё же удастся обойтись помощью одного врача.

Визит доктора включает в себя тщательный осмотр, сбор данных анамнеза и, по надобности, забор необходимых анализов, проведение аппаратных исследований или сопровождение в больницу (если возникнет такая необходимость).

Услуга «выезд педиатра на дом» от компании Айболит

Своевременное обращение за профессиональной помощью — залог успешного результата лечения и позитивной динамики выздоровления. Воспользовавшись услугой «выезд педиатра на дом», Вы непременно сделаете шаг к укреплению здоровья Вашего ребенка.

Наши педиатры имеют высокий уровень профильной подготовки и огромный опыт общения с детьми. Продуманная и слаженная схема взаимодействия помогает нам обработать большое количество вызовов, а многолетний опыт работы позволяет оказывать медицинские услуги высокого качества.

Заказать звонок

Х