Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Реабилитация после хирургического вмешательства

Реабилитационный курс после хирургического вмешательства обычно состоит из последовательности физических упражнений и других мероприятий для улучшения физического здоровья, обеспечения быстрого восстановления и предотвращения осложнений.

Послеоперационный восстановительный период в лечебно-оздоровительном комплексе ориентирован на предотвращение осложнений, быстрое заживление послеоперационных швов, реанимацию функции прооперированного участка и всего организма в целом.

Реабилитационный курс после хирургического вмешательства является важным этапом в процессе восстановления и возвращения к повседневной жизни. Этот курс поможет улучшить физическое и психологическое здоровье, уменьшить боль и предотвратить осложнения.

Комплекс методов послеоперационной реабилитации зависит от сложности вмешательства и индивидуальных особенностей организма пациента.

Методы восстановления, которые проводятся в лечебно-оздоровительном комплексе:

  • медикаментозный — фармакологическая поддержка пациента в послеоперационный период;
  • диетический (диетотерапия) — восстановление функций пищеварительной системы, что особенно важно для пациентов с нарушением обмена веществ;
  • физиотерапия (электростимуляция, лазеротерапия, диадинамика и т.д.);
  • лечебная физкультура и массаж;
  • психотерапия.

Реабилитация в центре проходит под наблюдением специалистов и при необходимости корректируется. Возвращение к работе и повседневным занятиям зависит от типа работы и индивидуальных особенностей. Обычно на восстановление необходимо несколько недель или чуть больше.

Отсутствие реабилитации после хирургического вмешательства может привести к ухудшению ситуации или к задержке выздоровления. 

Перед курсом реабилитации специалисты полностью оценивают текущее состояние пациента, уровень хирургического вмешательства, учитывают особенности организма, а также цели, к которым должен прийти пациент. Программа составляется индивидуально и имеет цель как можно быстрее вернуть пациента к полноценной жизни.

Где проводиться реабилитация

Идеальное место для прохождения реабилитации — лечебно-оздоровительный комплекс, который находится в Буковеле посреди Карпатских гор, в окружении хвойных лесов. В комплексе созданы все условия для поддержки каждого пациента на долгом пути выздоровления.

В центре работают опытные реабилитологи, есть современное физиотерапевтическое оборудование, а территория комплекса полностью адаптирована под нужды пациентов с ограниченными физическими возможностями.

Для получения подробной информации о прохождении курса реабилитации обращайтесь по номерам:

Заказать звонок

Х