Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Реабилитация после инфаркта

Инфаркт миокарда — серьезная патология, которая требует немедленной медицинской помощи и дальнейшего лечения. После госпитализации пациентам, перенесшим инфаркт миокарда, рекомендуется проведение курса реабилитации, который включает в себя комплекс мероприятий, направленных на улучшение состояния сердечно-сосудистой системы, психологическую поддержку и повышение качества жизни пациентов.

Программа реабилитации после инфаркта в лечебно-оздоровительном комплексе ориентирована на восстановление работы сердечно-сосудистой системы. Учитывая клиническое состояние пациента, медик подбирает индивидуальный план питания, лечебную гимнастику, упражнения на тренажерах, назначает целесообразный тип массажа, физиотерапевтическое и стимуляционное лечение.

Этапы реабилитации после инфаркта миокарда

Курс реабилитации после инфаркта миокарда состоит из трех этапов: ранней, поздней и отдаленной реабилитации. На первом этапе врачи назначают пациенту физиотерапию, дыхательные упражнения, массаж, лечебную гимнастику. Также на этом этапе назначаются лекарства, которые снижают риск повторного инфаркта.

С улучшением состояния пациенту разрешают посещать тренажеры, которые позволяют вернуться к повседневной физической активности. Кроме того, на этом этапе врачи информируют пациентов по вопросам здорового образа жизни и здорового питания.

На последнем этапе пациенты продолжают выполнять физиотерапевтические упражнения, посещать тренажерный зал, контролировать уровень холестерина и артериального давления, вести здоровый образ жизни и следовать рекомендациям врача.

Реабилитационный курс после инфаркта миокарда также включает психологическую поддержку, которая помогает пациентам избавиться от тревожности и депрессии, связанных с состоянием здоровья. Пациентам оказывается психологическая поддержка со стороны медицинского персонала лечебно-оздоровительного комплекса и психологов.

В лечебно-оздоровительном комплексе предоставляют полный спектр реабилитационных услуг, включая санаторно-курортные. В центре созданы все условия для максимальной адаптации и возвращения к привычной жизни пациентов после инфаркта.

Процедуры, которые применяются при реабилитации пациентов после перенесения инфаркта миокарда:

  • скандинавская ходьба;
  • лимфодренажный массаж;
  • гидромассаж верхних и нижних конечностей;
  • душ Виши;
  • массаж шейно-воротниковой зоны;
  • гидрокинезотерапия;
  • дыхательная гимнастика;
  • пилатес;
  • механотерапия;
  • рефлекс-терапия;
  • физиотерапия;
  • барокамера;
  • аюрведическая маслировка.

Курс реабилитации после инфаркта: важный шаг к здоровью

Курс реабилитации после инфаркта миокарда является важным этапом в восстановлении здоровья пациентов. Этот курс помогает уменьшить риск повторного инфаркта, повышает качество жизни и помогает пациентам вернуться к повседневным делам. Для того чтобы снизить риски повторного инфаркта и сохранить свое здоровье, важно проходить реабилитацию. А также соблюдать все рекомендации врача и вести здоровый образ жизни.

Для реабилитации после инфаркта рекомендуем восстанавливать здоровье в лечебно-оздоровительном комплексе, который окружен хвойными лесами Карпатских гор — в Буковеле. В центре работают одни из лучших специалистов Украины на современном физиотерапевтическом оборудовании.

Для получения подробной информации о прохождении курса реабилитации обращайтесь по номерам:

Заказать звонок

Х