Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Спортивная реабилитация

Курс спортивной реабилитации — это комплексная программа лечебно-профилактических мероприятий, направленных на восстановление физической формы и психологического состояния людей после сложных тренировок, травм или операций. Цель курса — возвращение человека к активной жизни, обеспечение максимально возможного уровня функциональности организма, предотвращение развития осложнений и ускорение процесса заживления травм и заболеваний.

Врачи, работающие в лечебно-оздоровительном комплексе, прилагают все усилия, чтобы эффективно восстановить состояние спортсмена и вернуть его к привычному режиму физических нагрузок.

В процессе курса спортивной реабилитации используются различные методы и техники лечения, а именно:

  • физиотерапия;
  • механотерапия (выполнение движений на специальном оборудовании);
  • медикаментозное лечение;
  • электромышечная стимуляция;
  • мануальная терапия, массаж;
  • гипербарическая оксигенация (терапия с использованием кислорода под высоким давлением).

Перед началом курса, реабилитологи оценивают состояние пациента, детально изучают особенности травмы, ее тяжесть, составляют предварительный прогноз результата, при необходимости отправляют на консультацию к узким специалистам. На основе выводов и учитывая все особенности травматизации составляется индивидуальная программа, которая максимально ориентирована на устранение последствий. После прохождения курса реабилитации, врачи также составляют программу профилактики травмы, учитывая вид спорта.

Для полноценного отслеживания динамики восстановления в течение всего курса за пациентом ухаживает не один реабилитолог, а специалисты разных направлений. Такой подход позволяет при необходимости вовремя корректировать программу.

Реабилитологи лечебно-оздоровительного комплекса занимаются восстановлением спортсменов после любых видов травм, включая переломы, разрывы мышц и связок, растяжения и т.д. Благодаря индивидуальным методикам восстановления, врачи комплекса возвращают пациентов к обычным физическим нагрузкам в кратчайшие сроки. 

Для прохождения спортивной реабилитации рекомендуем лечебно-оздоровительный комплекс, который находится в Буковеле. В комплексе работают одни из лучших реабилитологов страны, а само заведение имеет современное физиотерапевтическое оборудование.

Для получения подробной информации о прохождении курса реабилитации обращайтесь по номерам:
 

Заказать звонок

Х