Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Реабилитация после Covid-19

Постковидное состояние ухудшает качество жизни и сильно уменьшает работоспособность человека. Поэтому многим людям, которые переболели коронавирусом и имеют последствия после инфекции, важно проходить курс реабилитации. Особенно важно проводить реабилитацию для тех, кто имел серьезные формы болезни и госпитализировался.

Реабилитационный курс ориентирован на преодоление симптомов постковида, проявляющихся в нарушении функций работы легких, в мышечной слабости, в ослаблении умственной активности или в расстройствах психического здоровья.

Что входит в программу курса?

Курс реабилитации в лечебно-оздоровительном комплексе включает в себя:

  • кинезиотерапию и дыхательную гимнастику;
  • гипербарическую камеру (дыхание воздухом, насыщенным кислородом);
  • перкуторный массаж грудной клетки (восстановление глубокой вентиляции легких);
  • ударно-волновую терапию (профилактика фиброза легких);
  • прессотерапию (улучшение крово- и лимфотока, восстановление тонуса мышц);
  • аквабайк (тренировка мышц нижних конечностей).

Все процедуры направлены на восстановление силы и улучшение гибкости мышц, повышение уровня кардио функции и выносливости, а также восстановление легочной функции и дыхательной системы. 

Основная цель курса — терапия, которая направлена на возвращение к привычной жизни.

Поскольку Covid-19 влияет на различные системы органов, курс реабилитации составляется индивидуально для каждого пациента, в зависимости от конкретных последствий болезни и общего состояния пациента.

Курс реабилитации после Covid-19 может занимать разную продолжительность, в зависимости от состояния пациента и его потребностей.

Кроме физических упражнений и различных методик, в лечебно-оздоровительном комплексе заботятся о здоровом сбалансированном питании пациентов.

Где пройти курс реабилитации в Украине?

Лучшее место для реабилитации — лечебно-оздоровительный комплекс, который расположен в Буковеле, в окружении хвойного леса и Карпатских гор. Территория комплекса адаптирована под нужды пациентов с ограниченными физическими возможностями. 

В комплексе работают опытные и высококвалифицированные реабилитологи, которые помогли преодолеть постковидный синдром тысячам украинцам. Также комплекс обеспечен новейшим физиотерапевтическим оборудованием.

Для получения детальной информации о прохождении курса реабилитации обращайтесь по номерам:

Каждая программа восстановления корректируется индивидуально после осмотра врача.

Заказать звонок

Х