Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Что такое реабилитация и ее преимущества

Подвести здоровье может каждого. Еще вчера человек себя прекрасно чувствовал, ходил на работу, наслаждался жизнью, а сегодня ему необходимо поправлять здоровье, восстанавливая свою физическую активность и психологический стан. Больницы не берут на себя обязательства оздоровления, чаще всего вернуться к привычному ритму жизни помогают реабилитационные центры. Именно в таких лечебно-реабилитационных комплексах есть необходимое физиотерапевтическое оборудование, работают опытные врачи-реабилитологи, а также прописывают индивидуальную программу восстановления, учитывая диагноз и травму.

Что такое реабилитация в медицине?

Медицинская реабилитация — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление функций и навыков пациентов после травм, операций и заболеваний. Другими словами это максимальное восстановление, повышение качества жизни и возвращение человека к обычному выполнению повседневных задач.

Какие курсы восстановления бывают?

Что обычно включают в себя курсы реабилитации?

Программы реабилитаций разрабатываются индивидуально для разных категорий людей. Реабилитационные программы включают в себя множество методов и методик — от физических упражнений, массажей до бальнеотерапии и кинезиотерапии.

Каждая программа ориентирована на восстановление силы, гибкости, повышение координации и балансировки, улучшение дыхания и кровообращения, уменьшение боли.

Курс также может содержать в себе работу психологов и логопедов.

Кому необходима реабилитация?

Оздоровление организма нужна не только людям с ограниченными возможностями или с хроническими заболеваниями, но и каждому человеку. Во время посещения реабилитационного центра человек полностью перегружается, восстанавливает свои силы, укрепляет иммунитет и просто отдыхает.

Поэтому рекомендуем каждому присмотреться к нашим реабилитационным программам и лечебно-оздоровительному комплексу, в котором проходит восстановление.

Для получения подробной информации о прохождении курсов реабилитации обращайтесь по номерам в верхнем углу экрана.

 

Заказать звонок

Х