Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Перевезти больного на рак

Перевезти больного на рак

Медицинская статистика огорчает с каждым годом, поскольку количество онкобольных растет в геометрической прогрессии. Поэтому важно своевременно обращаться за помощью и ежегодно походить обследования, чтобы исключить развития онкозаболеваний или выявить их на ранних стадиях. Если у пациента был диагностирован рак, важно не пренебрегать услугами перевозки скорой помощи и обращаться к нам. Услуги частной скорой — это, в первую очередь, залог стабильного состояния больного в дороге.

Онкология: причины появления рака

Человеческий организм, а именно все органы и ткани, состоит из клеток. Каждая клеточка имеет свой жизненный цикл, во время которого она делится и обновляется. Когда же она выполнила свою жизненную функцию, и на замену ей готовы заступить новые «бойцы», клетка включает программу самоликвидации. Так она уступает место новой, здоровой и полной сил клетке.

Во время деления клеток, могут происходить мутации и генетические сбои. С возрастом этот показатель только увеличивается. И вот если клетки, расположенные рядом, имеют какие-то видоизменения в структуре, то в дальнейшем мы получим раковую клетку, которая будет постоянно делиться и отказываться добровольно уходить. Так начинает развиваться опухоль.

Причинами проявления болезни могут быть:

  • Старение (с течением времени происходит снижение эффективности механизмов обновления клеток, а факторы риска возникновения онкологии накапливаются).
  • Генетические сбои, передающиеся по наследству.
  • Вредные привычки, разрушающие клетки организма.  

Факторы, способствующие развитию онкозаболеваний:

  • Физические канцерогены (ультрафиолетовое и ионизирующее излучение).
  • Химические канцерогены (употребление нездоровой пищи, загрязнение воздуха выхлопными газами, табачным дымом).
  • Биологические канцерогены (инфекции, вызванные вирусами, бактериями или паразитами).

Перевозка больного на рак: как проходит транспортировка 

Каждая перевозка онкобольного человека индивидуальна. Важным условием при подобных диагнозах является сопровождение квалифицированного медперсонала, который будет наблюдать за состоянием больного и при необходимости сможет оказать необходимую помощь. А также во время перевозки поддержать пациента, который помимо болезни находится в сложной психологической ситуации и может сдаться, отказываясь от дальнейшего лечения.

Алгоритмы транспортировки пациента больного раком схожи с другими.

  • Врач оценивает текущее состояние пациента.
  • Пациента подключают к монитору слежения за жизненными функциями (частота сердечных сокращений, артериального давления, сатурации — насыщение крови кислородом).
  • При необходимости применяется кислородная маска или аппарат искусственной вентиляции легких.

Преимущества перевозки онкобольных от медицинской компании «Aybolit»

Транспортировать больного с онкологией — задача не из легких, но из выполнимых для бригады нашей медицинской компании. Наши специалисты имеют высшую квалификацию и  значимый опыт (более 17 лет) реанимационных транспортировок по Украине и за рубежом. В Украине мы одни из немногих осуществляем перевозку больных за границу.

Наши автомобили скорой содержат все необходимое оборудование для проведения необходимых манипуляций, в том числе реанимационных.

Помните, залог успешного лечения от онкологических заболеваний является своевременно начатые обследования и быстрая организация необходимых манипуляций. Поэтому выбирайте только надежные частные скорые — доверьтесь медицинской компании «Айболит».

Будьте здоровы!

Заказать звонок

Х