Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Перевезти (транспортировать) парализованного больного

Паралич обездвиживает определённую часть тела в зависимости от своего происхождения. Это заболевание может быть симптомом другой, более глубокой болезни. Этиологию и правильный способ лечения под силу определить только специалистам. Чтобы перевезти парализованного больного, обратитесь к услугам медицинской компании «Айболит». В этой статье мы расскажем о возможных причинах возникновения паралича, а также особенностях перевозки пациентов с такой проблемой.

Природа возникновения и классификация

Отсутствие произвольных движений может иметь органические или функциональные причины. Травма, вирус, опухоль могут вызвать первый тип нарушения двигательной системы, а застойный участок торможения в головном мозге – второй. Частичное обездвиживание характерно для таких болезней, как:

  • ботулизм;
  • инсульт;
  • повреждение нервов;
  • рассеянный склероз;
  • отравление и т.д.

Лишение подвижности может быть связано с проблемами в работе центральной или периферической нервной системы. Чаще всего встречаются такие формы, как параплегия, моноплегия, офтальмоплегия, гемиплегия и птоз (опущение верхнего века). Если паралич возник вследствие повреждения спинного мозга, то транспортировать парализованного больного нужно максимально бережно, сохраняя естественное положение тела, насколько это возможно.

Ещё один важный вопрос, о котором стоит упомянуть, – это психологический аспект. Перевозка парализованных больных должна быть осуществлена при помощи профессионалов, которые демонстрируют спокойное и доброжелательное отношение к пациентам. Человек, оказавшийся в обездвиженном состоянии, чувствует себя ослабленным, уязвимым, очень нуждается в поддержке и уважении. Перед тем, как перевезти парализованного больного в больницу или к родственникам, стоит морально подготовить его к этому.

Специализированные бригады медиков нашей медицинской компании транспортируют людей на разные расстояния (без ограничений расстояния). Мы можем доставить больного в лечебное учреждение, отвезти его домой, на дачу, на железнодорожный вокзал или в аэропорт, в другой город или за рубеж. В целях транспортировки служат современные реанимобили, в которых содержится всё необходимое оборудование, медикаменты. К тому же, они оснащены комфортными носилками, в машинах обеспечена вентиляция, наличие реанимационной аппаратуры. Мы поможем транспортировать парализованного больного быстро, комфортно и безопасно.

Заказать звонок

Х