Контакт-центр работает с 08:00 по 20:00

Обслуживание спортивных мероприятий

Ежедневно жизнь и здоровье каждого человека подвергается всевозможным рискам. Во время спортивных мероприятий риски намного возрастают. Причиной тому может послужить большое скопление людей, волнение или чересчур активные действия болельщиков и спортсменов. Поэтому дежурство скорой помощи на спортивных мероприятиях обязательно.

Обслуживание спортивных мероприятий – очень востребованная услуга. На всевозможных спортивных праздниках, соревнованиях и матчах обязательно должен присутствовать врач и карета скорой помощи. Врачи смогут оказать экстренную медицинскую помощь в случае травм и других проблем со здоровьем сиюминутно, не придётся долго ждать приезда скорой. Благодаря быстрому реагированию врачей и экстренно оказанной помощи можно уменьшить риск осложнений, а иногда даже спасти здоровье или жизнь пациенту.

Дежурство скорой помощи на спортивных мероприятиях

Все мы воспринимает спортсменов, как очень здоровых, сильных и благополучных в плане здоровья людей. К сожалению, это утверждение не всегда верно. Тем более, что травматизм на спортивных мероприятиях повышенный.

Нередки случаи случайных падений, растяжений и прочее. Даже на трибуне люди более подвержены случайным неприятностям со здоровьем больше, чем в обычной жизни. Поэтому медицинское сопровождение спортивных мероприятий является обязательным.

  • Нередки случаи, когда во время спортивных матчей мяч, шайба, спортивный молот для метания (шутка), попадает на трибуны. В таком случае либо восторженный болельщик ликует с мячом в руках, либо кто-то стонет от удара, допустим, в голову. Или же в процессе ловли мяча, в давке, могут зажать не слишком удачливого болельщика.
  • Сама атмосфера спортивного мероприятия – это накал страстей. Болельщики и участники мероприятия радуются, огорчаются, переживают, волнуются, ликуют или негодуют. Люди со слабыми нервами или с сердечными проблемами могу почувствовать себя хуже, переволновавшись.
  • Иногда на трибунах нет возможности спрятаться от погодных перемен. В таком случае можно промокнуть или замёрзнуть, перегреться или получить солнечный удар.

Предугадать все случаи, при которых понадобится медицинская помощь, невозможно. Может случиться любая непредвиденная ситуация – обострение хронической болезни, травма, несчастный случай или внезапно начавшиеся роды.

Дежурство скорой на спортивных мероприятиях могут сберечь здоровье или даже жизнь как болельщику, так и спортсмену.

Спортивные мероприятия могут проводиться не только в залах и на стадионах. Иногда они проходят в лесу или на улицах города. Это могут быть:

  • «весёлые старты»
  • забеги
  • прыжки в мешках
  • эстафеты
  • гонки
  • тактические эстафеты
  • ориентирование по местности

Дежурство скорой помощи на соревнованиях

Дежурство скорой помощи на соревнованиях, эстафетах и прочих спортивных праздниках просто необходимо. Особенно если массовое мероприятие проходит в местах трудной доступности – за городом или на улицах города, но с перекрытием транспортного движения.

В таких случаях возможность добраться до места происшествия будет затруднена. Во время загородных мероприятий скорая может не сразу отыскать место соревнований, машина скорой помощи может заблудиться или долго ехать по разбитой дороге. Ну а в случае с перекрытием движения скорая вообще рискует не добраться до пациента.

Дежурящая поблизости скорая помощь на спортивных мероприятиях может облегчить страдания, сберечь здоровье или даже жизнь пациенту. Ведь именно вовремя оказанная скорая помощь сведёт на нет многие возможные проблемы со здоровьем.

Существует прямая взаимосвязь – чем больше скопление людей, тем выше риск случайных травм и тем сложнее карете скорой помощи добраться до пациента. Дежурящая поблизости скорая не исключает все риски для жизни и здоровья, однако многократно снижает их.

Заказать звонок

Х